您当前的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱


淮南疑似有新型冠状病毒人员潜在

信件编号: 20200123002 来信时间: 2020-01-23 23:56
信件类型: 举报投诉 姓名: 陆****
内容: 吾悦湘沪小馆老板疑似从武汉逃亡淮南并发朋友圈炫耀,武汉是病毒重灾区,我怀疑此人可能携带病毒,请相关部门予以重视,彻查清楚!
回复单位: 淮南市市场监管局
答复情况:
答复单位:淮南市市场监管局    答复时间:2020-01-28 16:33

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您的举报后我局高度重视,我局迅速安排田家庵区市场监管局组成执法监督小组到现场进行检查。经有关人员现场核实,吾悦广场湘沪小馆办理有经营执照(92340403MA2TNDB755)、食品经营许可证(JY2340403056644)、所有从业人员均有健康证,符合餐饮经营单位食品安全要求。举报函中陈述的吾悦广场湘沪小馆老板从武汉出逃,携带新型冠状病毒肺炎的信息,经公安部门核实为谣言,散播谣言者已被公安部门依法处理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: