您当前的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱


华为p20pro屏幕有质量缺陷,低温环境下闪屏黑屏,售后不处理

信件编号: 20200413001 来信时间: 2020-04-13 10:33
信件类型: 举报投诉 姓名: 陈****
内容: 于2019-2-16购买的华为p20pro,使用一年后,19年底频繁出现低温环境下闪屏和黑屏情况!严重影响正常生活!后经了解该品牌此型号此批次的屏幕有产品缺陷,是大规模出现问题。华为内部于2020年2月给出了解决方案——保外免费维修。大多数人已经按照公告免费更换了屏幕,即便有些人手机有很大的裂痕、摔伤,但只要确实是因为低温造成的故障都是免费更换的。但是安徽省淮南市朝阳中路官方体验店、锦江之星服务中心现在不按这个方案走,以手机有磕碰、轻微弯曲为由推卸责任,拒绝维修。磕碰极细微只有一毫米,屏幕在常温环境下无损,完全正常使用。售后全程没有检测和出示报告,并且拒绝申请第三方介入检测。华为官方客服拒不处理,包庇门店员工,区别对待,推诿责任。 诉求:按照公告更换屏幕及其组件。
回复单位: 淮南市市场监管局
答复情况:
答复单位:淮南市市场监管局    答复时间:2020-04-20 15:06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您的来信后,我局高度重视,安排工作人与您联系核实情况后,督促经营者按照公告内容履行承诺。经过与您联系确认,目前,该经营者已经免费为您更换华为p20pro手机屏。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: