您当前的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱


未明码标价 进行业务后私自开价

信件编号: 20200603001 来信时间: 2020-06-03 01:00
信件类型: 举报投诉 姓名: 李****
内容: 2020年6月1号在商贸文化广场华联商厦北边50米(老凤祥金店斜对面)的世博名表行进行手表维修,进门整个店内并没有明码标价,询问三遍后也没有回应价格是多少,维修中途还将手表原件丢失,承诺第二天将丢失原件配齐。第二天去后丢失原件不是手表原装,进店之前电话询问是否是当前原件,商家坚持谎称是手表原件,到店后回应态度极其恶劣,我众人一致认为价格未公开,妨碍了合法知情权,没有正规的价目表,只有手写的价格记录单,真实性有待考察,希望市场监管局严查此类事件情况,给予合理答复,谢谢
回复单位: 淮南市市场监管局
答复情况:
答复单位:淮南市市场监管局    答复时间:2020-06-09 15:49

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您是来信后,我局高度重视,立即安排辖区田家庵区龙湖市场监管所执法人员前往调查,经查,世博名表行接到故障表后,会根据具体故障情况告知消费者价格,征得消费者同意后再进行修理,不存在未明码标价和进行业务后私自开价问题,执法人员已就具体情况与您电话沟通。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: