您当前的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱


中环国际首府5号楼(中环158金融中心)乱收物业费

信件编号: 20200819001 来信时间: 2020-08-19 16:25
信件类型: 举报投诉 姓名: 余****
内容: 中环国际首府5号楼(中环158金融中心)乱收物业费,2016年惠利集团房地产在淮南市发展和改革委员会官网上的物业备案价是1.26元/月.平方米,后交房时与业主签订合同是2.88元/月.平方米,当时合同书上写的是中海物业。实际上这几年一直是惠利集团自己的物业,收着2.88元/月.平方米全淮南最高的物业费却不能提供同等价格的服务,业主家里电闸坏了找物业修,物业还需要另行收出场费。并用电梯卡要挟业主交物业费,如果业主预期未交物业费就无法上楼回家,请贵单位予以核查解决该问题!
回复单位: 淮南市市场监管局
答复情况:
答复单位:淮南市市场监管局    答复时间:2020-08-26 17:10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经与市发改委对接,关于中环国际首府5号楼(中环158金融中心)乱收物业费的问题,近期已有不少群众向市发改委反映,市发改委已受理并正在调查核实。26日上午,市发改委联合我局共同对该栋楼的物业服务企业—惠利物业服务公司负责人进行了约谈,要求其严格按照价格政策,加快整改规范进度,并将整改情况及时上报。工作人员与您联系沟通后,您表示对办理结果满意。

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:淮南市市场监管局    答复时间:2020-08-24 09:35

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您的来信后我局高度重视,您提交的问题我们已转价格检查局办理,请您保持手机通讯畅通,执法人员将与您联系取证,办理结果明确后我们会及时回复您。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: