您当前的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱


询问

信件编号: 20210305001 来信时间: 2021-03-05 17:02
信件类型: 咨询求助 姓名: 孙****
内容: 您好!请问贵局2021年对化妆品行业是否有“打假”行动?
答复情况:
答复单位:市市场监督管理局    答复时间:2021-03-08 08:36

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    我局2021年计划开展儿童化妆品专项检查、美容美发机构化妆品专项检查,有任何意见及建议,请致电化妆品监管科,电话:2662329。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: