您当前的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱


田三小门口十米内多家摆摊和实体店出售博彩性质卡片和盲盒。

信件编号: 20210311001 来信时间: 2021-03-11 15:34
信件类型: 举报投诉 姓名: 崔****
内容: 田三小学校门口十米内有多家摆摊和实体店出售抽奖性质卡片和盲盒,还有三无食品。诱导没有父母接送的孩子购买。孩子在校已经形成攀比之风,今天你抽到了限量卡片,我没抽到,回家就找父母要钱继续抽奖继续买。国家规定学校五十米内是否允许出售这种博彩类型的物品。如果有规定,希望有关部门能对学校门口的这种诱导未成年儿童消费的行为进行处罚和整改。
答复情况:
答复单位:市市场监督管理局    答复时间:2021-03-11 16:11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您反映的学校周边出售三无食品的问题,请留存相关证据材料,拨打12315热线或至经营者所属的辖区市场监督管理所投诉。您所反映的其它的问题不属于我局职能范围,请向相关部门投诉。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: