您当前的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱


永安国际城设停车杆,手续不全,拦车收费

信件编号: 20210527001 来信时间: 2021-05-27 07:36
信件类型: 举报投诉 姓名: 张****
内容: 永安国际城位于淮南万达后面,是开放小区。去年,物业在小区四个街道路口设置停车杆,开始收费。据物业领导所说,他们正在申办临时停车场,但是手续还没有下来,却拦车收费,且无人开发票,车辆停在停车场,他们也不承担任何保管责任。
答复情况:
答复单位:市市场监督管理局    答复时间:2021-05-27 09:04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您所反映的停车场审批问题,属于城管部门业务,请向城管部门投诉。收费未开发票请向税务部门投诉。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: