您当前的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱


举报淮南中墅地产不正当竞争

信件编号: 20210706001 来信时间: 2021-07-06 11:00
信件类型: 举报投诉 姓名: 王****
内容: 尊敬的领导,您好!淮南中墅地产金地月伴湾二店为了谋取利益,诱导、欺骗顾客利用假证件骗取各售楼部已有客源。已经违反《中华人民共和国反不正当竞争法》,并多次获得成功,损害各售楼部单位利益。(本人聊天记录,淮南公元首府售楼部可证明)。承诺本人购房返现5000元,也并未兑现。希望相关单位能给予查处。维护社会秩序及各单位利益。 淮南中墅地产新房部领导电话:15905607922 金地月伴湾二店店长电话:182****2081
答复情况:
答复单位:市市场监督管理局    答复时间:2021-07-07 10:01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    你好,请您保留相关证据,拨打12315投诉,或至被投诉企业辖区市场监管局投诉,经济开发区市场监管局电话:3315201

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: