您当前的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱


预付卡退款问题

信件编号: 20210806001 来信时间: 2021-08-06 16:57
信件类型: 咨询求助 姓名: 方****
内容: 局长您好,我在菲林街舞俱乐部办理了一张街舞卡,没有去上过课,申请退款,对方拒绝,在实在没有办法的情况下打了12315进行投诉,希望能够得到解决,但是却被告之拒绝受理,理由也含糊不清。请问拒绝受理的原因是什么?街舞卡跟健身卡退费有什么区别?为什么健身卡退费可以给予受理而街舞卡拒绝受理?
答复情况:
答复单位:市市场监督管理局    答复时间:2021-08-12 10:20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    预付费卡属于商务局行业监管,请致电商务局咨询,电话:12312。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: