您当前的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱


燃气表坏了后更换需要付费购买新的燃气表吗?

信件编号: 20210810001 来信时间: 2021-08-10 14:01
信件类型: 咨询求助 姓名: 任****
内容: 燃气表突然坏了,不是人为的原因,现需要更换,是用户付费更换还是燃气公司免费更换?燃气表更换费用是否已纳入配气价格的费用中,燃气公司不得在另外收取燃气表更换费?
答复情况:
答复单位:市市场监督管理局    答复时间:2021-08-12 10:22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    燃气表未到使用年限,且不是人为原因,是燃气公司免费更换,具体请咨询燃气公司客服。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: