您当前的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱


政策红利被物业公司截流,没有落实到终端用户

信件编号: 20210823001 来信时间: 2021-08-23 11:48
信件类型: 举报投诉 姓名: 蔡****
内容: 淮河新城三期物业多年来一直按照自己定的标准违法向小区商铺从事转供电经营,没有取得有关供电资质。国家几次降低一般工商业电价的政策红利被物业公司截流,没有落实到终端用户。希望查处并责令退回多收的电费。
回复单位: 淮南市市场监管局
答复情况:
答复单位:淮南市市场监管局    答复时间:2021-08-25 15:11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

我局工作人员已与您电话具体沟通,感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: