您当前的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱


英伦联邦一期兰州拉面外卖食品内发现蟑螂 商家态度恶劣

信件编号: 20210910001 来信时间: 2021-09-10 17:57
信件类型: 举报投诉 姓名: 赵****
内容: 2021年9月10日11:30,我在饿了么平台下单一份外卖发现里面有蟑螂,电话联系商家商家说不是他们的责任让我找外卖平台,后又联系我说食品里有蟑螂苍蝇很正常,认为我没事找事,后又诬赖我是我自己放入的蟑螂故意敲诈他们,态度恶劣,完全没有食品安全意识和承认错误的态度,我强烈要求有关部门彻查并要求商家按照食品安全法规定的金额赔付我,我全程录音,外卖也已经拍照保留,希望有关部门能够为我们的食品安全出一份力!商家地址:淮南市高新区英伦联邦一期11栋105,外卖店名:兰州牛肉面馆,统一社会信用代码92340400MA8N1CW39K
答复情况:
答复单位:市市场监督管理局    答复时间:2021-09-17 09:20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    根据高新区市场分局的处理结果反馈,商家向投诉者赔礼道歉,双方已协商解决好。并责令商家加强食品安全。

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:市市场监督管理局    答复时间:2021-09-13 09:10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您的投诉已经转办给淮南市市场监督管理局高新区分局,请保留好相关证据,稍后会有工作人员与您联系,也可直接拨打高新区分局电话:6629708

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: