寿县中燃城市燃气发展有限公司
信件编号: | 20211025001 | 来信时间: | 2021-10-25 09:23 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 王**** |
内容: | 寿县中燃城市燃气发展有限公司霸王条款,乱收费!开户收取2700元无发票只有手写收据,收取项目是建安费,延长米!国务院办公厅2021年1月6日就发布关于清理城镇供水供电供气供暖行业收费促进行业高质量发展意见通知书,3月1日实行!寿县中燃城市燃气发展有限公司顶风作案开户收取2700元点火又霸王条款购买他们的管子和配件!管子80元一米 配件80元一个!合理吗?上门安装师傅没有工号,公司说是新来的!需要买他们东西的时候就提安全问题,安装的时候什么人都能安装吗?老百姓没有办法!不用他们的东西不给通气! | ||
答复情况: |
答复单位:市市场监督管理局
   答复时间:2021-10-26 15:36
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 请联系我局价格检查局,电话:0554-2662018 感谢您对我们工作的理解和支持。 |