北京城房索取财物并扰乱房地产市场行为
信件编号: | 20220512003 | 来信时间: | 2022-05-12 15:20 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 朱**** |
内容: | 2021年12月11日于淮南北京城房认购39栋1单元103室房源,并缴纳2万元购房款,认购书备注栏明确标注:返现9万元,因其违法违规操作,不受法律保护,故申请退房,之后该项目方以退房为由,向我索取1万元费用方可办理退房,于2022年2月21日17:27分许,通过对方提供的账户:淮南城房置业有限公司 5810 0078 8014 0000 0743 汇款1万元。 诉求:1、针对项目违法违规行为予以处罚并公示,2、追回索取财物1万元 | ||
答复情况: |
答复单位:市市场监督管理局
   答复时间:2022-05-12 16:09
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您反映的问题,已通过我局12315消费者投诉举报平台受理。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |