网云小镇认筹金退款问题
信件编号: | 20220728001 | 来信时间: | 2022-07-28 14:51 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 张**** |
内容: | 本人于2021年11月22日参加淮南市万创网云小镇“交五万元认筹金送苹果13手机”的活动,该公司承诺本年后15个工作日退还认筹金五万元,本人于2022年6月15日申请退款,至今为止仍未到账,与客服沟通一拖再拖,每次承诺退还时间均未履行,因这五万元已经出现严重的家庭矛盾,每天处于无尽的争吵中。现借贵平台请求帮忙,希望尽快解决,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:市市场监督管理局
   答复时间:2022-08-01 10:55
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您反映的问题,我局12315投诉举报中心已受理。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |