淮南市人民政府
加入收藏
首页
机构设置
新闻动态
市局动态
基层动态
通知公告
党建动态
要闻转载
政策法规
政策解读
政策法规
公文查阅
政务公开
政务服务
政民互动
局长信箱
调查征集
宣传视频
解读回应
您当前的位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
大通区北京城房项目虚假宣传
信件编号:
20220708002
来信时间:
2022-07-08 14:18
信件类型:
举报投诉
姓名:
朱****
内容:
淮南市大通区北京城房项目,多处采用“世界500强 央企品质”广告,经查该项目并非上述广告资质,涉嫌虚假宣传,请相关部门核查,依法责令其拆除相关广告,并声明通告!
答复情况:
答复单位:市市场监督管理局    答复时间:2022-07-11 15:36
答复意见:
尊敬的来信人:您好!
我局12315投诉举报中心已受理。
感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码:
评价结果:
满意
不满意
分享到:
打印本页
关闭