某公司注册时冒用我的手机号码
信件编号: | 20230920002 | 来信时间: | 2023-09-20 10:50 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 赵**** |
内容: | 本人填报的联系方式即是被冒用号码。 近些年时有一些骚扰电话打来,问需不需要代账会计,原以为是骚扰或者诈骗电话,在多次接到此类电话后,经询问来电人,统一反馈是我的手机号码被一家叫做金字塔培训学校的公司注册时使用。希望市场局能帮助核实情况,并在查实确有公司注册时使用我个人信息及手机号码的,按规定处理、纠正。谢谢。 | ||
答复情况: |
答复单位:市市场监督管理局
   答复时间:2023-09-20 16:58
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您所反馈的问题请拨打信用监管科电话2675210 进行投诉 感谢您对我们工作的理解和支持。 |